14.11.2013 13:14
    Поделиться

    В Австрии произошло первое самоубийство робота

    В городе Кирхдорфе, Австрия, произошел курьезный случай, который местные жители и пресса успели окрестить "первым самоубийством робота", пишет The Daily Mail.

    По данным издания, ссылающегося на собственный источник в пожарной службе города, владелец робота-пылесоса решил использовать аппарат, чтобы убрать рассыпанную на кухонном столе крупу. После того как робот выполнил свою задачу, его оставили на столе, а хозяин дома вместе с супругой и сыном вышел из дома и отправился по своим делам.

    По неизвестной причине выключенный пылесос после ухода хозяев активизировался и перебрался на кухонную плиту, которая была оставлена включенной. После этого, совершив несколько кругов по раскаленной поверхности, робот начал плавиться и гореть.

    В результате возникшего пожара умный пылесос был полностью уничтожен, а квартира получила значительные повреждения. Кроме того, прибывшим на место возгорания пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов.

    Рассказывая об инциденте, местные средства массовой информации шутили, что робот устал от бесконечной уборки и решил свести счеты с жизнью. Каким образом устройство смогло самостоятельно активизироваться после выключения, неизвестно.

    Поделиться