14.11.2013 14:15
    Поделиться

    В Волгограде расстреляли сына известного политолога

    В Волгограде в собственном автомобиле расстрелян сын известного политолога Константина Глушенка, 32-летний Андрей Глушенок. Его тело было обнаружено сегодня утром около машины "Шевроле-Круз", сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области. По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

    - По данным следствия, потерпевшего расстреляли неизвестные в то время, когда он находился в своем автомобиле, припаркованном во дворе дома 15 по улице Репина, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая. - Киллеры произвели не менее двух прицельных выстрелов в мужчину предположительно из пистолета Макарова, после чего скрылись с места преступления.

    По одной из версий, преступление связано с криминальным прошлым убитого. Но некоторым данным, он был судим за незаконный оборот наркотиков, в течение трех лет отбывал наказание в колонии. В последнее время официально нигде не работал, занимался мелким бизнесом.

    Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему. О возможных мотивах киллеров пока ничего не сообщается.

    Поделиться