14.11.2013 09:05
    Поделиться

    В Омске день прибытия олимпийского огня объявят выходным

    Губернатор Омской области Виктор Назаров поддержал идею - сделать день прибытия огня сочинской Олимпиады-2014 в Омск нерабочим днем. Город примет эстафету Олимпийского огня 9 декабря.

    Эту мысль властям региона подсказали омские студенты, которые предложили министру спорта региона, в честь столь знаменательного для города события освободить их от занятий. А поскольку 9 декабря в Омске пройдет немало праздничных мероприятий, посвященных эстафете, руководство региона посчитало возможным сделать этот день выходным для всех омичей.

    - В городском шествии задействовано более двухсот факелоносцев. Мероприятия будут продолжаться с утра до вечера, а в 20.00 часов на Соборной площади мы зажжем главный омский олимпийский огонь, - сообщил Виктор Назаров. - Чтобы не создавать лишние трудности для горожан, спешащих на работу и по делам, мы решили объявить этот день выходным.

    Предполагается, что установка - "отдыхать" - для предприятий и учреждений города будет носить рекомендательный характер.

    Напомним, Омск станет 76-м городом, принимающим эстафету олимпийского огня. Каждый из городов тщательно готовится к этому событию, и омские власти также планируют сделать этот праздник запоминающимся и удивить его участников.

    #omsk

    - Не стану пока раскрывать наших планов, но участников праздника ждет много интересных сюрпризов, - сообщил омский министр спорта Александр Фабрициус. - Будет много интересного.

    #kalachinsk

    В Омскую область олимпийский огонь прибудет накануне - 8 декабря. Первыми в регионе его будут встречать жители города Калачинска.

    Поделиться