13.11.2013 12:10
    Поделиться

    За информацию о пропавших на Вятке детях заплатят крупное вознаграждение

    За информацию, которая поспособствует розыску пропавших в Опаринском районе детей, полиция гарантирует вознаграждение, сообщили "РГ" в УМВД РФ по Кировской области.

    При этом не исключается, что дети могут находиться в других населенных пунктах области, в том числе в Кирове. В полицию уже поступило пять сигналов от граждан о том, что они предположительно видели братьев Сергея и Владимира Кулаковых (в Кирове и Кирово-Чепецке), все сообщения отработаны, но информация не подтвердилась.

    Сейчас в Опаринском районе продолжаются мероприятия по поиску детей. Даже спущена вода в пруду в поселке Речной, где жили мальчики. Там специалисты тщательно обследуют каждый сантиметр дна.

    Прочесывание местности продолжается. Проверяются, в том числе и ранее отработанные объекты - заброшенные строения, подвалы, колодцы, выгребные ямы, канавы. В настоящее время в поисковых мероприятиях участвует около 350 человек.

    Ориентировки с приметами без вести пропавших братьев доводятся на каждом инструктаже с заступающими на службу нарядами, в том числе и до совместных патрулей с членами добровольных народных дружин. Полицейские тесно взаимодействуют с работниками железной дороги. Фотоориентировки доведены до начальников поездов и проводников.

    Напомним, СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ в связи с пропажей двух детей в Опаринском районе. 3 ноября около 10 часов двое несовершеннолетних братьев в возрасте 8 и 10 лет ушли из своего дома в поселке Речной и до настоящего времени о их местонахождении ничего не известно. Попытки разыскать детей, которые якобы ушли в лес искать ежика, ни к чему пока не привели.

    Поделиться