13.11.2013 13:05
    Поделиться

    Липецкий полицейский спас во время пожара женщину

    В Липецке старший лейтенант полиции Виталий Дашанов спас во время пожара людей. Руководство УМВД России по Липецкой области будет ходатайствовать о награждении Дашанова ведомственной наградой.

    Когда начался пожар в девятиэтажке на улице Мичурина, командир взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Липецкой области Виталий Дашанов шел домой на обеденный перерыв. Пожарные к месту происшествия еще не успели подъехать. Увидев человека в форменной одежде, к нему тут же подбежали люди и попросили помочь. Не теряя ни минуты, полицейский бросился в здание. Вместе с ним внутрь вошел еще один молодой человек, имя которого до сих пор неизвестно.

    На третьем этаже раздавались крики о помощи. Там находились молодая женщина с ребенком. Но из-за сильного задымления ничего не было видно. Молодой человек смог найти на лестнице между этажами ребенка, которого тут же вынесли из помещения, а Виталий стал искать его мать. Женщина была уже в шоковом состоянии, не могла ориентироваться в пространстве, и полицейский вывел ее из задымленного здания.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, Виталий Дашанов служит в органах внутренних дел с 2002 года. За безупречную службу неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями. Женат, воспитывает дочерей двух и десяти лет.

    Поделиться