13.11.2013 15:04
    Поделиться

    Иванов призвал возродить кадровую политику СССР

    Глава президентской администрации Сергей Иванов призвал возрождать кадровую политику СССР, сообщает РИА Новости.

    Выступая сегодня на семинаре с вице-губернаторами по внутренней политике, Иванов заявил, что в советское время в стране функционировала очень хорошо построенная кадровая политика, существовали различные фильтры, у кадров были своего рода наставники. Если человек доказывал свою успешность конкретными делами, то его назначали на более высокие должности. По словам Иванова, кадровая политика была разрушена, и теперь ее следует возродить, так как "лучшего все равно никто ничего не придумал и не придумает".

    Он также отметил, что региональные кадровые резервы часто существуют только формально, на бумаге. В связи с этим глава администрации президента призвал региональные власти активнее использовать этот резерв. У каждого "резервиста" должны быть ясные и реальные перспективы, перед ними должны быть поставлены конкретные задачи.

    "Открытая позиция власти, ее ориентация на диалог с обществом - это гарантия стабильного развития страны без разного рода разрешительных потрясений. Чем больше лидеров общественного мнения вы соберете рядом с собой за одним столом, тем меньше поводов будет решать вопросы с помощью "уличной демократии", - добавил Иванов.

    Поделиться