12.11.2013 17:47
    Поделиться

    В Ростове экс-чиновники минздрава объявлены в федеральный розыск

    Суд Первомайского района донской столицы объявил в федеральный розыск двух высокопоставленных экс-чиновников регионального минздрава Марину Липовских и Василия Кравченко, осужденных за аферу с медицинским оборудованием.

    Начальник отдела централизованных закупок минздрава Ростовской области Марина Липовская, приговоренная к двум годам одному месяцу лишения свободы, не стала дожидаться оглашения приговора. Женщина заявила, что плохо себя чувствует и обратилась за помощью в медучреждение. Однако спустя какое-то время она исчезла из больницы. Вскоре ее примеру последовал бывший заместитель министра здравоохранения Ростовской области по общим вопросам Василий Кравченко, который также покинул здание суда и скрылся в неизвестном направлении.

    Теперь бывших чиновников разыскивают правоохранительные органы, об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

    Напомним, что бывших медиков обвиняли в завышении цен на томографы и другое медоборудование. В результате ущерб нанесенный государству превысил более 90 миллионов рублей.

    Поделиться