12.11.2013 16:15
    Поделиться

    В Волгограде задержан рецидивист, насиловавший и грабивший девушек

    В Волгограде задержан рецидивист, в южных районах города насиловавший и грабивший девушек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

    7 ноября в полицию обратилась 19-летняя девушка, на которую в подъезде ее дома напал неизвестный. Угрожая ножом, мужчина сначала изнасиловал ее, а потом отобрал золотые украшения, деньги, сотовый телефон и сбежал. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование с угрозой убийством", "Насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством" и "Разбой с применением оружия".

    В течение суток оперативники и следователи установили преступника. Им оказался 37-летний водитель, работающий на хлебозаводе, уже судимый за подобные преступления. Во время задержания у него дома нашли квитанции из ломбарда, одежду, в которой он выходил "на дело", нож.

    В ходе расследования выяснилось также, что таким же образом он изнасиловал и ограбил еще двух молодых женщин. На одну напал в Кировском районе, затащил в заросли камыша и изнасиловал. Другую подкараулил в подъезде дома в Красноармейском районе. Все три жертвы опознали насильника.

    Сейчас задержанный арестован, дает признательные показания. Однако следователи полагают, что на самом деле он совершил больше трех преступлений.

    Поделиться