12.11.2013 16:20
    Поделиться

    Пермские присяжные признали конюхов виновными в убийстве девочки

    Коллегия присяжных заседателей Пермского краевого суда вынесла обвинительный вердикт Евгению Субиханову и Александру Бушуеву. Два рабочих конного клуба признаны виновными в изнасиловании и убийстве четырнадцатилетней Анастасии Сметаниной.

    Приговор преступникам будет оглашен 15 ноября на закрытом заседании суда. Они могут быть приговорены к пожизненному лишению свободы.

    Напомним, 4 марта сего года Настя зашла погреться в конюшню клуба "Мальвина" в микрорайоне Разгуляй краевого центра. Там находились Субиханов и Бушуев. Они по очереди изнасиловали девочку.

    Придя в себя, школьница сказала, что сообщит об этом в правоохранительные органы. Тогда Субиханов и Бушуев убили ее и, расчленив тело, зарыли его в навозной куче около конюшни. Части тела обнаружили рабочие, начавшие разгребать навоз.

    Сразу после того, как оперативники вытащили останки, Бушуев выпил раствор марганца, покушаясь на самоубийство. Однако это ему не удалось - пермские врачи спасли его жизнь. Убийцы были арестованы и преданы суду.

    Поделиться