12.11.2013 16:40
    Поделиться

    Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" откроет юбилейный мировой тур в Москве

    15 лет назад в Париже состоялась премьера самого популярного в мире французского мюзикла "Нотр-Дам де Пари". В честь этого события "Нотр-Дам де Пари" начинает юбилейные гастроли. Стартуют они шестью выступлениями в Москве, в Государственном Кремлевском дворце - с 13 по 17 ноября (на субботу, 16 ноября назначены два представления).

    Именно этот мюзикл успешнее, чем остальные открывал миру новых звезд: французов Гару и Даниэля Лавуа, канадца Бруно Пеллетье, наших: Вячеслава Петкуна, Светлану Светикову, Теону Дольникову, Эда Шульжевского, Анну Пингину. Да и Сергей Лазарев прославился во многом благодаря именно номеру Belle, написанному специально для "Нотр-Дам де Пари".

    За 15 лет мюзикл, созданный по роману французского писателя Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", увидели 8 миллионов человек. А тираж проданных CD и DVD с записью "Нотр Дам де Пари" составил более 10 миллионов экземпляров. Но юбилейный тур продюсер постановки Шарль Талар решил начать именно с России, подчеркнув, что "успех и прием мюзикла в этой стране мало с чем сравнится".

    В нынешнем турне будут использованы более 200 тонн декораций, а роли Квазимодо и Эсмеральды исполнят Мэтт Лоран и Алессандра Феррари.

    Ожидается, что на выступления в Кремле придут и артисты, участвовавшие в российской постановке культового мюзикла.

    Поделиться