11.11.2013 05:50
    Поделиться

    В Приморье 34 подтопленца получат деньги на создание бизнеса

    34 человека из пострадавших от наводнения районов Приморского края, имеющие статус безработных, получат финансовую поддержку из бюджета на создание собственного бизнеса. В настоящее время специалисты объясняют им, как правильно составить бизнес-план.

    На предварительное рассмотрение было представлено 16 проектов, семь из них одобрено, в остальные вносятся корректировки. С будущими бизнесменами достигнута договоренность о создании на их предприятиях 45 рабочих мест для односельчан, также пострадавших от наводнения.

    Как сообщила представитель департамента труда и социального развития края, на трудоустройство подтопленцев выделено более 10,8 миллиона рублей.

    В конце октября были внесены изменения в государственную программу "Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы", которыми определен порядок финансирования и численность участников дополнительных мероприятий.

    Кроме создания собственного дела, средства запланированы и на другие формы занятости . Так, 38 работодателей согласились временно трудоустроить около 100 приморцев, 59 из них уже приступили к работе.

    Поделиться