10.11.2013 09:30
    Поделиться

    Путин: Общество предъявляет к работе полиции высокие требования

    Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел РФ с их профессиональным праздником. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    "В истории отечественных органов правопорядка - немало славных, героических страниц. Мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов и чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает замечательные традиции ведомства. Надежно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, экстремизма и ксенофобии. Бережно относится к такому понятию как "честь мундира". Служит интересам Отечества и народа", - говорится в поздравлении.

    По словам главы государства, сегодня перед сотрудниками МВД стоят сложные, отвечающие духу времени задачи. Общество предъявляет к их работе - высокие требования и ожидает серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией, другими угрозами безопасности. "И конечно, общество рассчитывает, что ваша деятельность будет становиться все более открытой и эффективной", - отметил Владимир Путин, обращаясь к сотрудникам МВД.

    Накануне министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил стражей порядка с праздником. Глава МВД пожелал коллегам, ветеранам и всему личному составу внутренних дел "крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов". Он также сообщил, что в этом году полиция обезвредила 438 этнических криминальных группировок. Кроме того, Колокольцев отметил снижение числа тяжких преступлений.

    По традиции весь личный состав сегодня вышел на службу в парадной форме. Выходной для полицейских не предусмотрен, поэтому большинство из них встречает праздник на посту.

    Поделиться