09.11.2013 16:48
    Поделиться

    1200 человек погибли в результате супертайфуна на Филиппинах

    Около 1,2 тысяч человек стали жертвами супертайфуна "Йоланда", который обрушился на Филиппины, сообщает РИА Новости со ссылкой на филиппинский Красный Крест.

    По словам главы филиппинского Красного Креста Гвендолина Панга, более тысячи тел были замечены членами организации в городе Таклобан и около 200 в провинции Самар. Ранее министр энергетики страны сообщил о сотнях погибших, а филиппинские военные подтвердили гибель 100 человек в Таклобане.

    Напомним, тайфун "Йоланда" практически полностью уничтожил город Таклобан, однако властям удалось эвакуировать большинство жителей. Ожидается, что в воскресенье тайфун достигнет Вьетнама. Власти заблаговременно начали эвакуацию трехсот тысяч человек из центральных провинций, чтобы избежать тяжелых последствий удара стихии.

    Каждый год Филиппины страдают от тайфунов во время сезона дождей с июня по декабрь. Супертайфун "Йоланда" - 24-й по счету и самый мощный в этом сезоне. Самое большое количество погибших от тайфуна - шесть тысяч человек - было зафиксировано в 1991 году.

    Поделиться