08.11.2013 09:57
    Поделиться

    Защита Бута обжалует приговор в Верховном суде США

    Защита российского предпринимателя Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет лишения свободы, подаст апелляцию на приговор нью-йоркского суда в Верховный суд США, чтобы добиться пересмотра. Об этом сообщает Интерфакс.

    "Главная задача на сегодня - добиться того, чтобы Верховный суд США рассмотрел те доказательства, которые не были учтены при рассмотрении в суде первой инстанции, а затем направил дело на новое рассмотрение в нижестоящем суде", - объяснил адвокат бизнесмена Алексей Бинецкий.

    7 ноября апелляционный суд Нью-Йорка утвердил приговор Виктору Буту, отбывающему срок за сговор с целью контрабанды оружия. Одновременно с пересмотром приговора команда защитников россиянина будет добиваться смягчения условий его заключения.

    "На сегодняшний день Виктор содержится в камере вместе с особо опасными преступниками, в том числе и террористами исламского толка", - уточнил Бинецкий.

    Между тем жена Бута надеется, что МИД начнет процедуру экстрадиции ее мужа в ближайшее время. По ее словам, после отклонения первой апелляции Виктор Бут перестал видеть смысл в дальнейших попытках оспаривания приговора.

    Поделиться