08.11.2013 09:07
    Поделиться

    В Костромской области найдены месторождения золота

    Министерство природных ресурсов и экологии РФ объявило аукцион на право проведения в Костромской области геологоразведочных работ и добычи золота, сообщает администрация региона.

    На аукцион выставляются два участка в Вохомском районе. Специалисты полагают, что на этих участках имеются достаточные запасы драгоценного металла, чтобы осуществлять его промышленную добычу.

    Как информируют костромские власти, агентство по недропользованию провело необходимые работы по формированию перечня участков недр федерального значения, в который включены золотоносные участки северо-восточной части Костромской области. Документы на проведение аукциона на разработку этих участков будут размещены в интернете в ближайшие дни.

    "Разработка месторождений предполагает параллельную добычу в регионе нерудных материалов, будет способствовать совершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры северо-востока области, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет", - говорится в сообщении администрации Костромской области.

    Поделиться