08.11.2013 11:15
    Поделиться

    Столичная полиция задержала организаторов незаконной миграции

    Москвичи стали активно помогать полиции в выявлении фактов организации незаконной миграции. В частности, стало поступать больше сообщений и заявлений о подозрительных гастарбайтерах, поселившихся по соседству. Причем, такие сообщения поступают ежедневно.

    В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что полицейские, работающие в столичном районе Ново-Переделкино проверили оперативную информацию и в квартире одного из домов по Боровскому шоссе выявили факт незаконного пребывания иностранных граждан. Выяснилось, что 37-летний уроженец Таджикистана за денежное вознаграждение более месяца предоставлял съемную квартиру 10 выходцам из Средней Азии.

    На всех задержанных составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции. Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

    Похожая история произошла и в Косино-Ухтомском районе. Проверяя оперативную информацию, полицейские выяснили, что 51-летняя безработная женщина зарегистрировала у себя в квартире, расположенной в одном из домов по Святоозерской улице, 15 иностранных граждан - уроженцев Средней Азии и Молдавии. При этом она заведомо знала, что проживать они там не будут.

    В отношении собственника жилплощади возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Поделиться