07.11.2013 10:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Рубин" - "Уиган"

    Сегодня в четвертом туре группы D Лиги Европы казанский "Рубин" примет английский "Уиган". Первая игра завершилась со счетом 1:1. Та ничья прервала девятиматчевую победную серию казанцев в еврокубках.

    "Рубин" подошел к матчу в статусе лидера группы (7 очков), Уиган идет на втором месте (5 очков).

    "Рубин" пять раз встречался с английскими командами в турнирах УЕФА. Оба матча на своем поле российский клуб выиграл, а на выезде дважды уступил и сыграл вничью.

    В представлении болельщиков и специалистов "Рубин" играет в оборонительный футбол. Однако статистика в текущем розыгрыше ЛЕ опровергает это наблюдение: на групповом этапе казанцы забили десять мячей и стали самой результативной командой турнира.

    Во внутренних чемпионатах дела у команд идут плохо. "Рубин" занимает непривычное для себя 12-е место и рискует не попасть в еврокубки на следующий год. Кстати, "Рубин" и голландский ПСВ - единственные команды, принявшие участие во всех пяти розыгрышах Лиги Европы.

    "Уиган" расположился на 10-м месте в Чемпионшипе (второй по силе футбольной лиге Англии).

    "В команде обстановка очень хорошая. Все готовятся к игре, которая будет решающей. Все ребята готовы выходить на поле и трудиться, в том числе и я", - заявил перед матчем наставник казанце Курбан Бердыев.

    По заверениям главного тренера "Рубина", команда не будет экономить силы для матчей в чемпионате России и выставит оптимальный состав.

    "Мы достаточно ответственно относимся к выступлению в Лиге Европы, поэтому в четверг на поле выйдут сильнейшие игроки", - сказал Бердыев.

    Матч "Рубин" - "Уиган" рассудит турецкий рефери Хюсейин Гечек.

    Поделиться