07.11.2013 12:51
    Поделиться

    В Петербурге предложили оградить молодежь от сомнительных мест

    Петербургские депутаты определят недопустимые для посещения несовершеннолетними места. Проект нового закона, внесенный в городское Законодательное собрание, предполагает ввести своеобразные территории "ограниченного доступа", куда попали даже стадионы и общественный транспорт.

    Законопроект, разработанный депутатами Виталием Милоновым и Еленой Киселевой, призван не допустить "причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге". В связи с этим, депутаты разделили непозволительные для посещения места на две категории - полностью запрещенные зоны и ограниченные, где в ночное время молодежи можно будет появляться лишь в сопровождении взрослых.

    Так, ни при каких обстоятельствах нельзя будет находиться на территориях, где реализуют алкогольную продукцию и товары сексуального характера.

    Зонами ограниченного доступа могут стать улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования; интернет-кафе, интернет-клубы, торговые центры и точки общепита.

    Депутаты не планируют отделываться общими словами - для определения конкретных мест с пометкой "вход воспрещен" создадут экспертную комиссию. Меры, при несоблюдении закона, тоже названы - административная ответственность в виде выплаты штрафов. Однако исключения из правила все-таки будут - запреты предполагается снять в Новогоднюю ночь и во время проведения городских или учебных торжественных мероприятий.

    Поделиться