07.11.2013 12:17
    Поделиться

    Задержан одноногий брянский инвалид, убивший костылем однорукого

    По подозрению в убийстве задержан 74-летний брянский инвалид, который костылем прикончил однорукого собутыльника.

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, драма разыгралась в одном из жилых домов в селе Великая Топаль Клинцовского района. Пятидесятитрехлетний местный житель, который потерял руку и часть пальцев на других конечностях, выпивал с другим инвалидом.

    Одноногий хозяин дома, поссорившись с приятелем, пустил в ход свой металлический костыль, несколько раз ударив им собутыльника. На следующий день участник застолья скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

    В следственном управлении отмечают: "В соответствии с изменениями в Уголовном кодексе, вступившими с силу с 1 ноября 2013 года, состояние алкогольного опьянения с учетом других обстоятельств совершенного преступления и личности виновного может быть признано судом в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность".

    Поделиться