06.11.2013 11:18
    Поделиться

    Астраханку выселили из квартиры за долги по "коммуналке"

    По решению суда 39-летняя жительница Астрахани, в течение трех лет не платившая по коммунальным счетам, выселена из квартиры, в которой проживала. Примечательно, что инициатором судебного дела стала ее собственная мать.

    Пожилая женщина обратилась в суд за защитой своих прав, так как столкнулась с тем, что ее взрослая дочь, пользуясь всеми благами цивилизации, совершенно не вносит лепту в семейный бюджет и не платит по квитанциям за услуги ЖКХ. Мать неоднократно предупреждала наследницу, что выгонит ее из своей квартиры, если та не начнет платить. Но предупреждения не подействовали. Суд встал на сторону истца и принял решение выселить нерадивую дочь без предоставления другого жилья.

    - Для защиты прав взыскательницы судебный пристав-исполнитель неоднократно выходил по месту жительства матери и дочки, но застать последнюю дома не удавалось, - сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

    И все же неплательщице пришлось явиться в районный отдел судебных приставов. Она заявила, что не собиралась скрываться от должностных лиц, просто днем дома она не бывает, так как состоит в международной религиозной организации и занимается распространением религиозной литературы.

    Исполняя решение суда, астраханка выехала из материнской квартиры, передав родственникам от нее ключи.

    Поделиться