06.11.2013 04:41
    Поделиться

    В Хабаровске откроется чемпионат России по хоккею с мячом

    Премьерный матч чемпионата страны по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске. Площадкой, на которой состоится первая в сезоне игра, станет искусственный лед недавно построенной арены "Ерофей". Такое решение было принято в среду 6 ноября, сообщает пресс-служба хоккейной команды "СКА-Нефтяник".

    Проведение матча в Хабаровске было под вопросом. Еще 18 октября в день завершения строительства глава хабаровского минстроя Александр Попов рассказал "РГ", что первая игра в новой арене пройдет только 5 декабря, в здании идут пусконаладочные работы.

    - Строители постарались и сдали арену досрочно. Оборудование в ледовом дворце вводилось поэтапно, поэтому мы до последнего не знали, состоится ли игра, - пояснила "РГ" начальник отдела мониторинга спорткомитета правительства Хабаровского края Наталья Соловей.

    Первую в этом сезоне встречу хабаровчане проведут с вице-чемпионом России - командой "Зоркий" из Красногорска. Игра начнется в 19 часов 8 ноября. Продажи билетов на матч начались 6 ноября в кассах "Платинум-арены", арены "Ерофей", а также на стадионе "Нефтяник".

    Кстати

    Краевой дворец хоккея с мячом "Ерофей" строился шесть лет. Краевому и федеральному бюджету он обошелся в 5,3 миллиарда рублей. Размер поля в крытом ледовом стадионе - 105 на 65 метров. Вместимость трибун - 10 тысяч человек.

    Поделиться