06.11.2013 12:36
    Поделиться

    Интерпол не нашел в Италии виллы калужского губернатора

    Завершилась прокурорская проверка информации, появившейся в интернете, о наличии у губернатора Калужской области Анатолия Артамонова зарубежной недвижимости. Пресс-служба ведомства официально сообщает, что таковая не обнаружена.

    Впервые информация о том, что Артамонов владеет недвижимостью в Италии, появилась в 2010 году. Недавно разговоры о том, что у губернатора Калужской области имеется вилла в Форте-дей-Марми рядом с виллами Абрамовича и Дерипасской, возобновились.

    Поскольку губернатор области является высшим должностным лицом субъекта РФ, и в его декларации ничего о зарубежной недвижимости не сказано, прокуратура области начала проверку слухов. Для выяснения ситуации привлекались специалисты Национального центрального бюро Интерпола. Были сделаны запросы в посольстве Италии.

    "В ходе проведенной проверки, согласно сведениям, поступившим из посольства Италии, вышеуказанная информация не нашла своего подтверждения", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

    Как выяснилось, ни в Форте-дей-Марми, ни где-либо еще на территории Итальянской Республики недвижимого имущества у Артамонова нет.

    Поделиться