06.11.2013 09:30
    Поделиться

    Орловская область получит 325 млн на ремонт спортивных объектов

    В 2014 году Орловской области будут выделены федеральные субсидии на строительство и реконструкцию спортивных объектов, сообщили в правительстве региона.

    Речь идет о субсидиях на строительство и реконструкцию Центрального стадиона имени Ленина, здания легкоатлетического манежа и крытого тренировочного катка в Заводском районе Орла. Регион планирует получить из федерального бюджета около 325 миллионов рублей.

    Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии было подписано между министерством спорта и правительством региона в феврале. Областные власти называют его "одним из самых значимых событий 2013 года".

    А недавно в столице прошло заседание Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

    "На нем были положительно рассмотрены вопросы о выделении Орловской области в 2014 году субсидий из федерального бюджета", - сообщили в правительстве.

    Кстати

    По данным регионального правительства, в текущем году Орловской области из федерального бюджета выделено свыше четырех миллионов рублей на подготовку молодых спортсменов для национальных сборных команд. Средства предназначены на покупку экипировки, инвентаря и оборудования для спортшкол, а также на участие орловских спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях.

    Поделиться