06.11.2013 16:39
    Поделиться

    Тверскую овощебазу с мигрантами закрыли на три месяца

    Центральный районный суд Твери приостановил на 90 суток деятельность оптовой плодоовощной базы в связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

    Проверку предприятия по линии санитарного благополучия провел Роспотребнадзор. Выяснилось, что на овощебазе не соблюдались требования к сбору отходов, территория не благоустроена и загрязнена. Кроме того, здесь отсутствует ливневая канализация. На складах нет ни воды, ни канализации, ни отопления. Помимо этого, санитарно-бытовое обеспечение работников и посетителей базы не отвечает требованиям действующих норм и правил. Вдобавок, на предприятии не соблюдается санитарно-защитная зона и не осуществляется производственный контроль. И это далеко не все нарушения.

    По итогам той проверки санитарное ведомство своею властью приостановило работу базы на 5 суток, после чего обратилось в суд, требуя применения санкций, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

    Решением суда, требования Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме.

    Данное предприятие стало одним из основных объектов долгих межведомственных проверок, проводившихся в октябре в связи с выявлением фактов использования труда нелегальных мигрантов.

    Поделиться