06.11.2013 12:50
    Поделиться

    В Твери отложили апелляцию по делу Фарбера

    Апелляционная инстанция Тверского областного суда в среду 6 ноября не стала рассматривать жалобы на приговор Илье Фарберу, вынесенный Осташковским городским судом 1 августа. Дело будет возвращено в суд в связи с жалобой, поступившей от нового адвоката подсудимого.

    Апелляционный процесс завершился, едва начавшись. У Ильи Фарбера появился еще один адвокат, которая подала новую апелляционную жалобу на приговор. Кроме того, сам Илья Фарбер подал замечания к протоколу заседания Осташковского суда, отметив, что показания свидетелей в тексте не соответствуют тем, что были даны в судебном заседании.

    - Дело возвращается в Осташковский суд в связи с вновь поступившими материалами, - сообщила "Российской газете" официальный представитель Тверского облсуда Нина Туманова. - После того, как с ними ознакомятся участники процесса, дело вновь поступит в Тверской облсуд. Новая дата апелляционного рассмотрения станет известна позже.

    Сам Илья Фарбер, находящийся в следственном изоляторе, присутствовал на процессе "виртуально": с ним была организована видеоконференцсвязь. Зато в зале находился его сын Петр.

    "Российская газета" следит за процессом.

    Поделиться