06.11.2013 12:04
    Поделиться

    Новый сервис Google даст экспертные консультации на любые темы

    Компания Google объявила о запуске сервиса под названием Helpouts, позволяющего пользователям получать в режиме реального времени советы экспертов по интересующим их вопросам.

    Как сообщается в блоге корпорации, спектр проблем, в решении которых могут помочь специалисты, чрезвычайно широк - от кулинарии, электроники и домашних дел до здоровья, питания, образования, моды и карьеры. Общение происходит в видеорежиме на сайте helpouts.google.com или при помощи специализированного Android-приложения.

    В настоящее время на сайте Helpouts экспертные советы поделены на восемь категорий - "Искусство и музыка", "Компьютеры и электроника", "Кулинария", "Образование и карьера", "Мода и красота", "Спорт и питание", "Здоровье" и "Дом и сад". Эксперты могут давать советы как бесплатно, так и на платной основе - стоимость одного сеанса общения может достигать нескольких десятков долларов (столько стоит, например, один урок игры на гитаре).

    Как отмечает РИА Новости, экспертные советы в реальном времени могут получить все зарегистрированные пользователи Google, включая российских. При желании пользователь может сам выступить в роли эксперта - для этого ему необходимо оставить заявку и пройти собеседование.

    Стоит отметить, что услуга онлайновых видеоконсультаций не нова - например, в Сети достаточно давно работают сервисы по обучению иностранным языкам через Skype. Однако в случае с Helpouts пользователь получит "гарантию качества" от Google, поскольку все эксперты перед тем, как начать консультировать, проходят тест на "профпригодность".

    Поделиться