06.11.2013 01:06
    Поделиться

    "Бавария" вышла в плей-офф Лиги чемпионов

    Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Действующий обладатель титула на классе обыграл чешскую "Викторию" 1:0. Эта победа стала для немцев четвертой подряд.

    Предыдущий матч между этими командами состоялся в Мюнхене и завершился предсказуемым разгромом чехов 5:0. "Виктория" же запомнилась тем, что ни разу даже не пробила в створ ворот Нойера. Перед ответным матчем чешские футболисты пообещали, что сыграют агрессивнее и интереснее. Благо, терять им уже нечего.

    "Виктория" на своем поле действительно была не так безнадежна. Но здесь скорее сказалась мотивация "Баварии", которую никак не назовешь запредельной. Немцы спокойно транжирили моменты - в самом опасном из них Швайнштайгер на 16-й минуте попал в штангу - но жилы не рвали. Всячески давая понять, что рано или поздно они свое забьют. "Виктория" же старалась порадовать болельщиков, и за первый тайм нанесла аж три удара в створ ворот "Баварии". Мюнхенцев это, понятно, не смутило. После перерыва для разминки Лам пробил наверняка, но чешский защитник вынес мяч из пустых ворот. А на 65-й минуте только вышедший на замену Манджукич распечатал-таки вратаря "Виктории". Этого "Баварии" вполне хватило, хотя в добавленное время Лам мог и удвоить счет.

    В итоге 1:0 в пользу немецкого клуба. И, таким образом, в группе D главная интрига уже умерла. "Бавария" и "Манчестер Сити", обыгравший в параллельном матче ЦСКА 5:2, досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Ну а армейцы поборются с "Викторией" за путевку в Лигу Европы.

    Поделиться