05.11.2013 11:05
    Поделиться

    СК Петербурга не подтвердил участие националистов в убийстве узбека

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" в связи с гибелью гражданина Узбекистана возле станции метро "Рыбацкое". При этом, как сообщили "РГ" в пресс-службе Главного следственного управления по Петербургу, об участии в убийстве националистов "нет данных".

    Напомним, по информации полиции, тело мигранта с колото-резаными ранениями различных частей тела было найдено накануне около 17.00 у дома 31 корпус 3 по улице Караваевской.

    В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего, полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей, местонахождения и задержания подозреваемых.

    Отметим, что 4 ноября в День народного единства в Северной столице прошел так называемый "Русский марш", участники которого прошли от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.

    В ходе акции были задержаны 30 человек, которые несанкционированно собрались около БКЗ "Октябрьский". Еще примерно столько же задержали на Дворцовой площади за танцы. Несколько человек попали в полицию за применение фаейров, дымовых шашек и выкрикивание националистских лозунгов. Всего, по приблизительным данным, задержано около 80 человек.

    Кроме того, в тот же день очевидцы сообщили об устроенной националистами драке в вагоне метро на станции "Удельная" под предлогом неприязни к иностранцам, а также о попытке организовать погром на Удельном рынке. Прибывшие на место полицейские быстро восстановили порядок, ущерб оценивается как незначительный.

    Поделиться