05.11.2013 17:38
    Поделиться

    Microsoft назвал чтение почты Gmail вторжением в частную жизнь

    Компания Microsoft начала кампанию по открытой критике деятельности своего конкурента, корпорации Google, обвинив последнюю в чтении переписки пользователей системы электронной почты Gmail. Об этом пишет The Telegraph.

    На специально созданном Microsoft сайте keepyouremailprivate.com приводятся примеры того, как личная переписка пользователей используется Google для получения прибыли. Во многих случаях, утверждают критики, содержимое рекламных блоков, которые демонстрируются пользователю, напрямую связано с содержимым получаемых и отправляемых писем.

    В Microsoft утверждают, что "потрясены тем, как Google использует личные данные для извлечения прибыли", а также утверждают, что многие люди считают сканирование электронной почты вторжением в частную жизнь.

    По данным корпорации, 93 процента пользователей хотели бы отказаться от того, чтобы их переписка подвергалась обработке, однако не имеют возможности этого сделать. В Microsoft подчеркивают, что почта пользователей сервисов компании не сканируется.

    Поделиться