05.11.2013 03:36
    Поделиться

    Бут отозвал прошение о рассмотрении апелляции полным составом суда

    Виктор Бут распорядился, чтобы его американский адвокат Альберт Даян отозвал ходатайство о пересмотре апелляционного решения полным составом суда. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на электронное письмо россиянина, адресованное Даяну и датированное 1 ноября.

    В сентябре коллегия, состоящая из трех членов апелляционного суда, приняла решение отклонить апелляцию на приговор Буту. После этого Даян подал прошение о том, чтобы апелляция рассматривалась не тройкой, а всем составом суда.

    "После тщательного изучения ситуации я подтверждаю свое решение отозвать прошение о рассмотрении апелляции полным составом суда. Прошу сделать это без промедления", - говорится в послании Бута. Причина этого решения в письме не указывается.

    Виктор Бут был арестован в Таиланде весной 2008 года по запросу США и передан американским властям осенью 2010 года. Спустя год присяжные в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признали россиянина виновным в сговоре с целью продажи оружия колумбийским террористам. В апреле прошлого года он был приговорен к 25 годам тюрьмы. 46-летний Бут отбывает наказание в тюрьме "Мэрион", расположенной в штате Иллинойс.

    Поделиться