03.11.2013 12:01
    Поделиться

    В Петербурге открылась ярмарка к 400-летию Романовых

    Выставка-ярмарка "Дом Романовых - уроки благотворительности" открылась сегодня в Петербурге. Цель мероприятия - рассказать о традициях милосердия в наши дни.

    Выставка, посвященная благотворительности и милосердию, организована одним из православных петербургских сестричеств при хосписе. Центральной темой ярмарки стала большая социальная работа, которую проводят сегодня подобные общины. Современные направления деятельности и социального служения сестер милосердия будут представлены посетителям на одной из конференций - "Традиции милосердия: от Царского Дома до наших дней".

    - В мероприятии примут участие православные общины сестер милосердия Санкт-Петербурга и Архангельска, благотворительные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Санкт-Петербургская Ассоциация сестер милосердия, - сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

    Однако программа благотворительной выставки не ограничивается одной темой. В течение дня посетителям будут представлены весьма разнообразные секторы - от детских Свято-Елизаветинских чтений до бесед со священнослужителями. Также можно будет увидеть тематические фотовыставки и видеофильмы, посмотреть благотворительный концерт "Царский путь" с участием творческих коллективов из Санкт-Петербурга и области, поучаствовать в мастер-классах, спортивных и культурных мероприятиях.

    Поделиться