03.11.2013 01:35
    Поделиться

    МЧС направило в Якутию самолет с 40 тоннами продовольствия

    По поручению председателя правительства Дмитрия Медведева, МЧС России приступило к формированию резерва продовольствия в Якутии, чтобы избежать дефицита продуктов питания, угроза которого возникла в отдаленных северных поселках республики.

    Как сообщила пресс-служба ведомства, в час ночи с подмосковного аэродрома "Раменское" в Якутск вылетел самолет Ил-76. На его борту более 40 тонн продуктов: детское питание, каши, сухие смеси, мука, лук и консервы. Несколькими часами ранее министр МЧС отправил группу Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России (НЦУКС) во главе с его начальником Виктором Яцуценко, чтобы на месте оценить ситуацию.

    Сам Владимир Пучков проведет в воскресенье заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На связь с министром выйдут руководители Дальневосточного регионального центра МЧС и Главного управления МЧС по Якутии, ряда районов Якутии, главы муниципальных образований. О результатах своей инспекции доложит глава НЦУКСа Виктор Яцуценко.

    Поделиться