03.11.2013 11:10
    Поделиться

    Писатель Григорий Остер даст школьникам вредные советы по безопасности

    В следующем учебном году младшеклассники будут изучать предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" по новому учебнику, который готовит МЧС России совместно с известным детским писателем Григорием Остером, сообщает РИА Новости.

    "Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье", - рассказала официальный представитель МЧС Ирина Россиус. По ее словам, в пособии будут описаны всевозможные чрезвычайные ситуации и их последствия. Представитель МЧС уточнила, что "книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация".

    Григорий Остер, автор популярных мультфильмов и многочисленных детских бестселлеров, включая известную серию "Вредные советы", пообещал создать такое пособие, которое будет восприниматься маленьким читателем не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться.

    Поделиться