02.11.2013 13:42
    Поделиться

    Власти: Пятиэтажки на западе Москвы будет снесены в срок

    Сроки сноса пятиэтажек на западе Москвы продлевать не будут. Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на встрече в префектуре Западного округа столицы, где подводились  итоги традиционного субботнего объезда по городу.

    Хуснуллин напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин и он сам недавно публично пообещали снести все пятиэтажки первых серий индустриального домостроения до конца 2015 года и лишь небольшие "хвосты" - в 2016-м году. Продлевать этот срок заммэра не намерен, а потому потребовал принять самые решительные меры там, где дело тормозится.

    В частности, в Западном округе под сноса ожидают 93 пятиэтажных дома. Это наибольшее количество в целом по столице. И больше всего не снесенных "хрущевок" в районах Кунцево - 37, и Фили-Давыдково.

    В Кунцево ситуация сейчас стабилизируется. В частности, как убедились корреспонденты "РГ", в квартале 20 по Рублевскому шоссе заканчивается строительство многоквартирного дома из пяти секций, одна из которых 18-этажная, а четыре других - 22-этажные. В них уже идет отделка и до конца года строители обещают сдать дом. Строится он под переселение жителей четырех домов также с Рублевского шоссе NN 101 корпус 1и 2, 103,  и 105. Справить новоселье они смогут, как заявил корреспондентам "РГ" замглавы райуправы Кунцево Виктор Куцев, не позже весны. Еще семь пятиэтажек уже отселены.

    Поделиться