02.11.2013 10:45
    Поделиться

    МЧС готово помочь доставить продовольствие в районы Якутии

    Ситуация с завозом продовольствия в отдаленные районы Якутии находится под личным контролем главы МЧС Владимира Пучкова. Он заверил, что спасатели готовы при необходимости помочь в доставке продовольствия.

    Между тем, как заверяет глава региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Анатолий Скрыбыкин, в регионе достаточно топлива и первоочередных продуктов питания.

    Напомним, в республике из-за раннего ледостава и обмеления рек возникли проблемы с доставкой продуктов и горючего грузовыми кораблями. Продовольствие туда доставляют самолетами, что сказывается на ценах.

    Как сообщил первый заместитель председателя госкомобеспечения Республики Саха (Якутия) Евгений Барышев, воздушным транспортом завезено около 100 тонн картофеля, фруктов и овощей. Оставшуюся часть продовольствия планируется доставить автотранспортом по автозимникам, которые откроются в декабре.

    Между тем в четверг на совещании по обеспечению правопорядка глава республики Егор Борисов обратился к представителям надзорных органов с просьбой провести тщательную проверку и выявить виновных.

    - Проверка проводится, со стороны правительства Якутии нарушений не выявлено, но остались вопросы к хозяйствующим субъектам, - сообщил прокурор республики Анатолий Подласенко.

    Поделиться