02.11.2013 16:27
    Поделиться

    Орловцу дали полтора года колонии за избиение полицейских

    В Орловской области вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя Сергея Шатохина, признанного виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

    Дело было рассмотрено в суде Кромского района. По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, Шатохина признали виновным в совершении еще одного преступления - умышленном повреждении чужого имущества.

    Совершил он их в июле прошлого года. Как установил суд, Шатохин на улице нарушал общественный порядок. А на подошедших к нему полицейских и вовсе набросился с кулаками, "начав наносить им удары в область головы".

    - Затем из хулиганских побуждений Шатохин начал бить руками и ногами по служебному автомобилю полиции, - рассказала Елена Семина. - В результате противоправных действий осужденного УМВД был причинен ущерб на сумму свыше 43 тысяч рублей.

    Кстати, эти деньги Шатохин уже выплатил полиции как пострадавшей стороне. Кроме того, он выплатит поколоченным полицейским 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

    Но главное наказание таково - по решению суда, молодой человек полтора года проведет в колонии-поселении.

    Поделиться