02.11.2013 21:17
    Поделиться

    В Тамбовской области отметят праздник "Жердевской картошки"

    Тамбовщина приглашает на праздник "Жердевской картошки", который состоится 3 ноября. Жердевка соберет гостей со всего региона. В празднике примут участие все сельсоветы Тамбовской области. Организаторы планируют провести его с размахом. Артисты художественной самодеятельности выступят с концертом "Родная Отчизна, родная страна, ты на планете единством сильна!". А выставка декоративно-прикладного творчества покажет работы народных умельцев района.

    Тамбовская область открыла ярмарочные выходные. В рабочем поселке Сосновка развернулась Казанская ярмарка. Как поясняют в администрации Сосновского района, на ней - торговые ряды со множеством товаров и концерт коллективов художественной самодеятельности района. Ярмарки выходного дня проходят в селах Алгасово, Новотомниково, Серповое, Чернитово, поселке Центральный Моршанского района. В региональном центре тоже идет бойкая торговля. У "Кристалла" раскинулась межрегиональная ярмарка по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Ярмарка будет проходить до 4 ноября. Посетителей ярмарки порадуют выступления коллективов художественной самодеятельности и артистов филармонии Липецка.

    Напомним, что картошка является брендом Тамбовской области. 13 октября Покровская ярмарка угощала своих гостей вкуснейшей вареной картошкой: на брендовое блюдо было использовано более пятисот килограммов клубней.

    Поделиться