02.11.2013 14:52
    Поделиться

    В Тамбове стартовало первенство ЦФО по танцевальному спорту

    В Тамбове во Дворе спорта "Антей" состоялось торжественное открытие первенства Центрального федерального округа по современному танцевальному спорту. В прошлом году количество участников насчитывало около двух тысяч. Ставшее популярным у большинства танцоров, в этом году первенство собрало еще больше участников.

    В соревновании участвуют бэби (шести лет и младше), дети семи-девяти лет, ювеналы, юниоры и взрослые (17 лет и старше). Количество дисциплин увеличилось. Шоу обещает быть незабываемым.

    Организаторами мероприятия выступили администрация Тамбовской области, Федерация современного танцевального спорта, НП "Центр развития танцев в Тамбовской области”, танцевально-спортивный клуб "Виктория”.

    Танцевальный марафон в Тамбове продолжится 3 ноября фестивалем по самому зрелищному и эмоциональному танцу - брейк-дансу. Молодые исполнители зарядят энергией всех вокруг. Надо отметить, в первом фестивале современного танца в 2011 году участвовали представители из 17 регионов. Тогда танцоры выступали в разных жанрах: хип-хоп, фэнтези, латинское шоу, бэлли-денс и другие. Тамбовчане заняли четыре первых места из пяти номинаций.

    4 ноября состоится Открытый чемпионат Тамбовской области по спортивным бальным танцам. В рамках мероприятия состоятся соревнования по обеим программам в различных возрастных категориях. Свое танцевальное искусство на паркетной площадке "Антей" продемонстрируют сильнейшие Тамбовские пары, а также пары из других городов России.

    Мастерство танцевальных дуэтов оценит высокопрофессиональная судейская бригада. По окончанию турнира всем участникам будут присвоены спортивные разряды. Эти соревнования славятся всегда по-настоящему соревновательным духом и дарят участникам и зрителям незабываемые впечатления и эмоции.

    Поделиться