01.11.2013 06:55
    Поделиться

    Российских туристов в Камбодже предупредили об опасности

    Российским туристам, решившим отправится в Камбоджу, стоит еще раз подумать перед путешествием. Посольство России в Королевстве Камбоджа предупредило об ухудшении криминогенной обстановки в стране.

    Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), в последнее время в Камбодже отмечается рост числа противоправных действий в отношении иностранцев, включая кражи личного имущества и грабежи, в том числе с применением оружия.

    В этой связи посольство рекомендует российским гражданам, находящимся Камбодже, а также планирующим поездку в эту страну, уделять повышенное внимание вопросам безопасности и сохранности личных вещей: оставлять, по возможности, документы, деньги, украшения и другие ценные предметы в гостиничных сейфах, ограничить пребывание на улице в ночное время. Ни в коем случае не следует оставлять в залог документы, удостоверяющие личность, в частности, при аренде транспортных средств.

    Поскольку медицинское обслуживание, включая неотложную помощь, для иностранцев является платным, перед поездкой в Камбоджу следует в обязательном порядке приобрести полис медицинского страхования, что позволит избежать значительных расходов в случае болезни или травм, отмечается на сайте.

    Также посольство обращает внимание на то, что, согласно местному законодательству, только граждане Камбоджи могут владеть земельными участками в этой стране, поэтому к любым предложениям о покупке недвижимости необходимо относиться с особой осторожностью.

    Справка "РГ"

    За шесть месяцев текущего года Камбоджу посетили 1,7 миллиона иностранных туристов. Это на 19 процентов больше, чем за этот период в прошлом году.

    Поделиться