01.11.2013 14:57
    Поделиться

    МВД: Жертв взрыва в курганском суде могло быть больше

    Жертв прогремевшего сегодня в курганском мировом суде взрыва могло быть существенно больше. Посетителей и персонал спас судебный пристав, говорят в областном полицейском главке.

    "Во время одного из судебных заседаний неизвестный мужчина попытался пронести взрывное устройство в зал суда, но был остановлен дежурившим на входе судебным приставом. Сотрудник суда буквально вытолкнул подрывника из помещения, где проходило заседание, но получил смертельные ранения в результате взрыва. Благодаря этому героическому поступку других жертв удалось избежать. От полученных травм скончался и неизвестный подрывник. В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все подробности случившегося. Точной информации о типе взрывного устройства, личностях погибших и мотивах преступления пока нет, - подчеркнула в беседе в корреспондентом "РГ" сотрудница пресс-службы МВД области.

    В управлении федеральной службы судебных приставов по Курганской области подтвердили, что один из погибших - сотрудник их ведомства.

    Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Курганской области Олеся Дергунова подчеркнула, в данный момент следствие рассматривает все возможные версии произошедшего. На месте взрыва работает следственно- оперативная группа.

    Между тем, как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя курганской больницы скорой медицинской помощи, двоих пострадавших при взрыве уже отпустили из медицинского учреждения. "Их состояние удовлетворительное, они получили незначительные травмы ", - сказала собеседница агентства.

    Поделиться