01.11.2013 08:59
    Поделиться

    В Калужской области угнали "скорую"

    Калужская полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере) в отношении двух молодых людей, подозреваемых в угоне машины "скорой помощи", сообщила 1 ноября пресс-служба регионального УМВД.

    Машину  угнали поздно вечером 30 октября из районного центра Медыни, уточнили в пресс-службе. По горячим следам отыскать ее не удалось, так как система спутникового слежения, которой был оборудован автомобиль, в этот момент не работала. Тем не менее, утверждают полицейские, выйти на след угонщиков удалось уже через два часа после похищения. Их нагнали в Шаховском районе Московской области, где оба они и живут. Одному 24 года, второму 18 лет.

    - После задержания молодые люди сказали оперативникам, что угнали машину, чтобы разобрать ее на запчасти, а затем продать их , - рассказала начальник пресс-службы Светлана Сомова.

    Машину уже вернули медынским медикам, а расследование уголовного дела продолжается. В частности, полиция проводит проверку этих двух молодых людей на предмет причастности к аналогичным преступлениям.

    Поделиться