31.10.2013 21:45
    Поделиться

    Медведев распорядился выплатить по миллиону семьям погибших в Волгограде

    Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате пособий родственникам погибших в пострадавшим в результате теракта в Волгограде, сообщает Интерфакс.

    Семьи погибших получат по одному миллиону 18 тысяч рублей (из них 18 тысяч - это пособие на погребение), тяжело пострадавшие - по 400 тысяч. Граждане, получившие легкий вред здоровью - по 200 тысяч. Всего правительству Волгоградской области будет перечислено почти 23 миллиона рублей на компенсации. Деньги поступят из федерального резервного фонда по предупреждению и ликвидации ЧС.

    Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что террористам не удастся дестабилизировать ситуацию в стране, и они получат законное возмездие.

    Напомним, в результате подрыва пассажирского автобуса в Волгограде шесть человек погибли (все - молодые люди возрасте от 16 до 29 лет) и 55 пострадали. Семеро наиболее тяжело раненых проходят лечение в федеральных медучреждениях в Москве. До сих пор в волгоградских больницах остаются около 30 пострадавших.

    Поделиться