31.10.2013 14:50
    Поделиться

    Прокуратуру Владимирской области возглавил липчанин

    Главный прокурор Липецкой области Игорь Пантюшин возглавил прокуратуру Владимирской области. Смена руководства связана с обязательной ротацией региональных структур.

    Сегодня на внеочередном заседании законодательного собрания Владимирской области парламентарии утвердили его кандидатуру.

    Прежний прокурор Владимирской области Вячеслав Чеботарев покинул свой пост в связи с переводом на должность начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России.

    Кто станет новым прокурором Липецкой области, пока неизвестно.

    Интересно, что Игорь Пантюшин - не единственный липчанин, возглавивший властную структуру Владимирской области. Ранее главным полицейским Владимирской области был назначен бывший начальник полиции Липецка Сергей Губарев.

    Досье "РГ"

    Игорь Станиславович Пантюшин родился в 1966 году. В 1991 году закончил Воронежский государственный университет и начал трудовую деятельность в органах прокуратуры Липецкой области.

    С 1991 по 2000 год он работал на должностях следователя, помощника, старшего помощника, заместителя Грязинского межрайонного прокурора Липецкой области.

    В 2000 году был назначен на должность прокурора Задонского района Липецкой области, через год стал заместитель прокурора Липецкой области. Возглавлял прокуратуру Липецкой области с 2003 года.

    Поделиться