31.10.2013 00:50
    Поделиться

    "Спартак" могут наказать за свастику на ярославском стадионе

    Матч 1/16 финала Кубка России между "Спартаком" и "Шинником" в Ярославле, помимо беспорядков на трибунах, омрачен совсем недостойным инцидентом. В секторе болельщиков "красно-белых" оказался флаг, который специалисты идентифицируют как символ Третьего Рейха.

    Речь идет о "прямоугольном красном полотнище с расположенной в центре на белом круге черной наклонной правосторонней свастикой". Согласно дисциплинарному регламенту РФС, "Спартак" из-за "публичной демонстрации зрителями нацистской атрибутики или символики" ждет наказание. Это может быть штраф от 50 до 200 тысяч рублей или проведение одного-трех матчей на нейтральном стадионе в другом городе или одного матча на своем стадионе без зрителей. Конкретное решение принимает Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

    Напомним, что матч "Шинник" - "Спартак" оказался на грани срыва из-за поведения спартаковских фанатов, которые вступили в конфликт с сотрудниками ОМОНа. В какой-то момент судья принял решение прервать поединок на 30 минут, после чего он возобновился. Москвичи одержали победу и вышли в следующий раунд Кубка.

    Поделиться