31.10.2013 16:37
    Поделиться

    На открытии катка в парке Горького можно будет прокатиться на облаках

    Через две недели, 15 ноября, в столице откроется самый крупный искусственный каток в Европе. В день открытия гостей ждет необычный Антикварный цирк, исполняющий желания и катающий на облаках всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба парка Горького.

    По данным администрации парка, тема сезона - "Полеты во сне и наяву". Именно поэтому в первый день работы катка артисты Антикварного цирка будут катать гостей на облаках, рассыпая звездную пыль и исполняя желания. Гостей ждет множество сюрпризов: мандарины и мороженое, скидки на абонемент в Школу фигурного катания Парка Горького.

    Новинкой сезона станет отдельный детский каток, площадью 800 кв.м., с отдельным входом и пунктом проката. На этот каток может попасть один ребенок с одним сопровождающим. А также новая услуга "Впервые на льду" - помощь новичкам окажут 15 стюардов.

    Обновится и дизайн катка. Так, прямо в лед будут вмонтированы 33 000 светодиодов, изображающих "звездное небо". По словам пресс-службы парка, такая технология "украшения льда" будет использоваться в стране впервые. Украшены будут и места отдыха, в частности неповторимый колорит создаст конструкция из 730 разноцветных металлических трубок и лампочек, создающих эффект "летящей" волны или переливов северного сияния.

    Напомним, что площадь катка 18 тысяч кв.м., при нем работают 4 пункта проката спортивного инвентаря и средств защиты. В прошлый зимний период за 120 дней работы его посетили полмиллиона человек.

    Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, технический перерыв с 15.00 до 17.00. Стоимость билета варьируется от 100 до 500 рублей. Каждый вторник с 10:00 до 15:00 пенсионеры могут прокатиться бесплатно.

    Открыта парковка на 180 машин у входа в парк и на 230 автомобилей у "Музеона".

    Поделиться