31.10.2013 10:40
    Поделиться

    Мониторинг эффективности вузов будет готов в первых числах ноября

    Через несколько дней Минобрнауки опубликует данные о проверке высших учебных заведений. Об этом рассказал сегодня замминистра образования и науки РФ Александр Климов на конференции во Всероссийской школе-семинаре "Стипком-2013".

    Он еще раз напомнил, что в мониторинге не приняли участие 103 вуза, из которых один-муниципальный, два принадлежат регионам, а остальные-коммерческие.

    - Все эти вузы проверит Рособрнадзор, а затем передаст данные в Генпрокуратуру, - заявил замминистра. - Но, я думаю, что большинство из них уже не существует.

    Александр Климов отметил, что все государственные высшие учебные заведения вовремя предоставили необходимые данные, и к ним претензий по этому поводу нет.

    Напомним, что мониторинг Минобрнауки РФ начало проводить с 15 августа, в котором впервые приняли участие негосударственные вузы. В этом году будут учитываться следующие критерии: специфика учебных заведений, трудоустройство выпускников и число иностранных студентов, обучающихся по основным образовательным программам.

    Поделиться