30.10.2013 07:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Кубка России "Тюмень" - "Зенит"

    Сегодня "Тюмень" на стадионе "Геолог" примет питерский "Зенит" в матче 1/16 финала Кубка России.

    В последнее время "сине-бело-голубые" уверенно занимают лидирующую позицию в национальном чемпионате. Ближайших преследователей - "Локомотив" и "Спартак" - питерцы опережают на целых пять очков. И, конечно, большинство болельщиков не сомневаются, что такая команда, как "Тюмень", не помешает "Зениту" одержать очередную победу.

    Хотя, надо признать, что клуб из второго дивизиона под руководством нового тренера Константина Галкина начал демонстрировать стабильную игру. Так, накануне футболисты "Тюмени" обыграли "Рубин-2" и вышли на чистое первое место в зоне "Урал-Поволжье".

    Именно поэтому чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник уверен, что "Тюмень" будет заряжена на борьбу в сегодняшнем матче.

    "Думаю, ключевыми станут первые полчаса матча. "Тюмень" будет заряжена на борьбу, они захотят сохранить свой победный запал. И если на этом отрезке "Зенит" сможет показать, что он приехал не отбывать номер, а играть как лидер чемпионата, то он сможет победить", - заявил футбольный эксперт в интервью "Радио Зенит".

    Но и боевой настрой "Тюмени" не смущает "сине-бело-голубых". Наставник "Зенита" Лучано Спалетти решил не брать на игру с командой второго дивизиона многих ведущих игроков. В частности, на поле стадиона "Геолог" точно не выйдут Александр Кержаков, Халк, Томаш Губочан, Виктор Файзулин, Владимир Быстров и Мигел Данни. Зато болельщики смогут вживую оценить игру Андрея Аршавина, Анатолия Тимощука, Романа Широкова и других звездных футболистов.

    В общей сложности "сине-бело-голубые" играли с тюменской командой, которая неоднократно меняла название, десять раз. В шести матчах победу на свой счет записывали питерцы, дважды успех праздновали соперники, и столько же раз игра завершалась вничью.

    Безусловно, букмекеры считают "Зенит" фаворитом встречи. Победа питерцев оценивается с коэффициентом 1,30, победа "Тюмени" 12,00, а ничья - 5,30.

    Встречу рассудит бригада Владимира Сельдякова из Балашихи. Онлайн-трансляция матча начнется в 18.00 по московскому времени.

    Поделиться