30.10.2013 08:00
    Поделиться

    Автобус столкнулся с бензовозом и сгорел на юге Индии

    В результате ДТП на юге Индии в среду утром погибли не менее 40 человек. Трагедия произошла в индийском штате Андхра-Прадеш.

    Автобус, принадлежащий частной туристической компании, с 43 пассажирами на борту направлялся из Бангалора в Хайдарабад.

    Машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с бензовозом. Автобус взорвался.

    Подавляющее большинство пассажиров сгорели заживо. Нескольким людям удалось разбить оконные стекла и вырваться наружу. Они  доставлены в близлежащие больницы с порезами и колотыми ранами. Движение на шоссе пришло в тупик после аварии. Большинство пассажиров, как сообщают индийские СМИ, были из Хайдарабада.

    Справка "РГ"

    Индия лидирует в мире по количеству ДТП и погибших в результате них людей на душу населения. Одна из основных причин аварий - человеческий фактор (ошибки водителей), а также плохое состояние дорог и транспорта.  Ежегодно в результате аварий в этой стране погибают более 100 тысяч человек.

    В мае 2010 года автобус в штате Карнатака на юге страны врезался в автоцистерну, которая перевозила дизельное топливо. Погибло 30 из 64 человек, находившихся в машине.  В июне того же года в штате Ассам пассажирский автобус, который перевозил около 40 человек, упал с моста в реку. Тогда погибли 25 пассажиров. В тот же день в штате Харьяна на севере страны туристический автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали более 30 человек, в том числе трое россиян.

    Поделиться