29.10.2013 23:32
    Поделиться

    Братьям Навальным предъявлены официальные обвинения в мошенничестве

    Следователи предъявили окончательное обвинение Алексею Навальному и его брату Олегу по делу о мошенничестве и легализации денежных средств по делу о хищениях у компании "Ив Роше".

    - Главным следственным управлением СК РФ Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному предъявлено окончательное обвинение в совершении хищений путем обмана денежных средств "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 миллионов рублей и "Многопрофильной процессинговой компании" в сумме свыше 4 миллионов рублей, а также в легализации денежных средств в сумме более 21 миллиона рублей, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе СК России.

    В ближайшее время СК России планирует завершить расследование данного уголовного дела и предъявить его материалы для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам. По версии следствия, Навальный создал ООО "Главное подписное агентство", а его брат, являясь в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", убедил представителя косметической компании "Ив Роше Восток" заключить договор на грузоперевозки с "Главподпиской". Следователи считают, что братья похитили около 55 миллионов рублей, которые ООО "Ив Роше Восток" перевело за транспортные услуги ГПА. Дело было возбуждено в декабре 2012 года. 14 октября Мосгорсуд признал возбуждение дела законным, отклонив жалобу адвокатов Навального. На этом же заседании стало известно, что срок следствия продлен до 13 декабря.

    Поделиться