29.10.2013 12:43
    Поделиться

    Корвет Балтфлота вернулся из атлантического похода

    Корвет Балтийского флота "Сообразительный" вернулся из дальнего похода в военную гавань Балтийска - главной военно-морской базы БФ.

    В Балтийск корвет прибыл после совершения перехода из английского порта Фалмут, куда заходил для пополнения запасов топлива.

    Визит в Фалмут - третью по величине естественную гавань в мире - стал для экипажа "Сообразительного" завершающим в программе похода, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Корвет вышел из Балтийска 14 октября и прошел за это время более три тысяч морских миль. Корабль БФ с 18 по 23 октября побывал с неофициальным визитом в порту Корк (Ирландия), где российские моряки участвовали в Коркском морском фестивале и параде военных кораблей совместно с представителями ВМС Великобритании, Франции, Германии и Бельгии.

    Во время перехода в пункт постоянного базирования экипаж корабля прошел через Атлантический океан, Северное и Балтийское моря. Часть перехода корвета проходила в сложных метеоусловиях, обусловленных прохождением циклонов и бушующим в Великобритании и Северной Европе ураганом "Святой Иуда". Во время плавания экипаж корвета провел учения и тренировки по противовоздушной и противолодочной обороне, антитеррору и радиационной химической и биологической защите корабля в море.

    Поделиться